16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 мая 2016, 17:51 ОбществоПроисшествия

Против сына вице-президента «Лукойла» возбуждено уголовное дело

Лента новостей

Сейчас ведется его розыск

В отношении сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В отношении Руслана Шамсуарова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В настоящее время ведется его розыск», — сказал источник. Розыском занимаются оперативники МУРа.

Ранее сообщалось, что арестован второй участник гонки с полицией на автомобиле Mercedes Gelandewagen в Москве. Гагаринский суд назначил административный арест сроком на 15 суток Виктору Ускову. Он признан виновным в нарушении ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Как рассказал в суде инспектор ДПС, Усков препятствовал осмотру машины при задержании, а также отказался предоставлять сотрудникам полиции документы.

Видео, на котором запечатлено, как молодые люди пытаются скрыться от сотрудников ДПС, нарушая правила дорожного движения, было размещено в интернете в минувший вторник,24 мая.

Как стало известно, запечатленный в ролике автомобиль принадлежит сыну старшего вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову. Сам он принес извинения за гонки, уточнив, что в тот день он не стал садиться за руль, поскольку позволил себе немного выпить.

За рулем Mercedes Gelandewagen во время погони находился уроженец Таджикистана Абдувахоб Маджидов, который еще на родине был лишен водительского удостоверения.

В четверг суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 15 суток. В отношении него также возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию