16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
28 мая 2016, 18:51 ОбществоПроисшествия

В Париже 11 человек пострадали от удара молнии

Лента новостей

Грозовая опасность сохраняется сегодня в обширном коридоре, пересекающем в основном восточную часть страны с юга на север

Десять детей и один взрослый пострадали сегодня в Париже в результате удара молнии. Инцидент произошел в парке Монсо, расположенном в северо-западной части столицы, сообщает ТАСС.

По уточненным данным представителя мэрии восьмого округа Парижа, где находится парк, шестеро детей были доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии. Отмечается, что гроза началась в тот момент, когда дети вместе с родителями отмечали день рождения.

Удар стихии в Париже был непродолжительным по времени, но очень сильным. Население о его приближении было предупреждено заранее.

Грозы идут по всей стране в течение уже трех дней, подчас сопровождаясь сильным градом. Минувшим вечером в одном из районов Франции поблизости от границы со Швейцарией было зарегистрировано более 1500 ударов молнии.

Грозовая опасность сохраняется сегодня в обширном коридоре, пересекающем в основном восточную часть страны с юга на север. Оранжевый уровень грозовой опасности объявлен в этой связи в 19 департаментах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию