16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 мая 2016, 11:15 ОбществоПроисшествия

При пожаре в доме престарелых под Киевом погибли 17 человек

Лента новостей

По одной из версий, пожар начался после взрыва телевизора

Сильный пожар произошел в доме престарелых в Киевской области, в результате которого погибли 17 человек. Всего в доме проживали 35 пожилых людей, сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

На данный момент найдено 16 тел погибших, еще одно тело предстоит извлечь. 18 человек были спасены, двое из спасенных находятся в тяжелом состоянии, передает «Интерфакс».

Чечеткин уточнил, что причиной пожара мог стать взрыв телевизора. Сейчас эта версия проверяется. Полиция и ГСЧС не знала о существовании данного «дома для престарелых».

Уже создана комиссия по расследованию чрезвычайного происшествия, ее возглавит вице-премьер Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Как сообщалось ранее, ночью 29 мая в селе Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, в 5.25 подразделения ГСЧС локализовали пожар. В результате возгорания сгорела крыша и перекрытия, стены уцелели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию