16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8024
  • RTS1128.26
31 мая 2016, 07:21 Право

Доктор наук из Турции подозревается в убийстве двух россиянок

Лента новостей

Одна из них стала жертвой «неразделенной любви»

В Турции полиция ведет розыск гражданина республики Аталая Ф., который подозревается в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ.

Следствие считает, что 29-летний Аталай застрелил осенью 2013 года в Анкаре гражданку РФ Елену Радчикову и ее возлюбленного, сына генерала ВВС Турции Гектуга Демирарслана. Убийство произошло в загородном доме жертвы, и причиной называют «неразделенную любовь».

Кроме того, Аталай мог быть причастен к убийству еще одной россиянки — Ольги Серегиной, с которой состоял в романтических отношениях. Она пропала без вести в 2011 году в Париже. В это же время там проживал Аталай, который находился в Париже по программе межвузовского обмена и жил в одном доме с Демирарсланом.

Четвертой жертвой турка была учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи. Предположительно, она могла знать о совершенных Аталаем преступлениях.

Подозреваемый окончил лицей в Стамбуле, после чего поступил на факультет биологии в анкарский Ближневосточный технический университет. Там же он защитил докторскую диссертацию. Находясь на территории Турции он не пользовался мобильным телефоном, выполнял низкооплачиваемую работу и не контактировал со своими родными. После убийства Демирарслана и Радчиковой он, как считается, некоторое время жил в Лиссабоне.

Полиция считает, что Аталай мог вернуться на родину по поддельным документам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию