16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 мая 2016, 12:48 Общество

1 июня в Москве начнется массовая торговля клубникой

Лента новостей

135 площадок для торговли свежей клубникой из регионов РФ откроют в Москве в среду, подмосковные фермеры уже попросили предоставить им торговые точки на 60 ягодных ярмарках

«Наряду с традиционными региональными ярмарками, где реализуются качественные фермерские продукты из разных субъектов РФ, этим летом региональным производителям дополнительно выделено 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой. Ягодные ярмарки будут работать два месяца — с 1 июня и до конца июля», — говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

По данным пресс-службы, письма с приглашением представить свою продукцию направлены главам 35 регионов, в частности, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Новгородской, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чуваш ии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма, сообщает РИАМО.

Перечень регионов, куда были отправлены приглашения, составлен по рекомендации Министерства сельского хозяйства РФ. В него вошли субъекты, относящиеся к основным производителям клубники и земляники. Поставщиков ягод на столичные ярмарки определят сами регионы.

Торговые места предоставляются им бесплатно, что сделает стоимость продукции для конечного потребителя еще более привлекательной, дополняется в сообщении. Отмечается, что площадки для реализации клубники разместятся по всему городу. Они отобраны по предложению префектур и согласованы с муниципальными депутатами данных районов.

Ярмарки начнут работу не одномоментно, а будут открываться поэтапно — в зависимости от времени сбора урожая в каждом из субъектов. Закреплять торговые площади за тем или иным регионом на весь сезон не планируется: после того, как один производитель реализует свою продукцию, его место займет другой.

Таким образом, в течение двух месяцев горожане смогут попробовать клубнику и землянику, произрастающую в самых разных уголках страны, добавляется в пресс-релизе. Одним из первых регионов, откликнувшихся на предложение столицы, стала Московская область.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию