16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
31 мая 2016, 15:44 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны посоветовало не доверять «страшилкам» про Идлиб

Лента новостей

ВКС России не наносили авиаударов в сирийской провинции

ВКС России не наносили авиаударов в сирийской провинции Идлиб. С таким заявлением выстпил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Никаких боевых задач, а тем более нанесения ударов, российская авиация в провинции Идлиб не выполняла. Призываем более критично относиться к любым «страшилкам» от «британского тандема» в лице «Обсерватории прав человека в Сирии» и информационного агентства Reuters», — сказал Конашенков.

Он отметил, что даже представленные Россией данные объективного контроля не сподвигли «Обсерваторию» и агентство опубликовать опровержения.

«Как только мы представляли миру данные объективного контроля, полностью опровергающие их прежние фальшивки, — ни «Обсерватория», ни агентство даже не пытались прислушаться, а тем более опубликовать опровержения», — сказал представитель Минобороны.

Ранее Reuters со ссылкой на «Обсерваторию прав человека в Сирии» сообщило, что самолеты ВКС России нанесли удар по сирийскому городу Идлиб, в результате которого погибли не менее 23 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию