16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 июня 2016, 09:45 Политика

КНДР: «Дональд Трамп – проницательный кандидат и мудрый политик»

Лента новостей

Пхеньян поддержал кандидатуру республиканского кандидата на выборах президента США

Северная Корея открыто поддержала кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

Как сообщает агентство Reuters, на интернет-сайте «КНДР сегодня», обычно используемом для выражения официальных подходов Пхеньяна к международным вопросам, опубликована статья, в которой Дональд Трамп назван «мудрым политическим деятелем» и правильным выбором для американцев, которым предстоит в ноябре избрать главу государства.

Сайт не поскупился на жесткие, даже оскорбительные эпитеты в адрес наиболее вероятного кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Ей припомнили предложение ввести широкие санкции иранского образца для решения проблемы ядерного оружия на Корейском полуострове.

Трампу северокорейские власти засчитали его недавние заявления о готовности вступить в переговоры с Ким Чен Ыном по ядерной программе КНДП и о возможности привлечения Китая к решению этой проблемы.

«Оказывается, Трамп вовсе не грубый, чокнутый, невежественный кандидат, как его называют, а действительно мудрый политик и проницательный кандидат в президенты», говорится в статье, подписанной северокорейским выходцем, проживающим в Китае, Хань Юн Муком.

О реакции штаба Дональда Трампа на публикацию «КНДР сегодня» пока не сообщается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию