16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 июня 2016, 09:01 ФинансыМакроэкономика

СМИ: Саудовская Аравия готова не увеличивать добычу нефти

Лента новостей

Об этом сегодня будет объявлено в Вене на саммите ОПЕК

Саудовская Аравия готова поддержать ограничения на добычу нефти, сообщает The Wall Street Journal. При этом издание ссылается на делегатов закрытого заседания организации, которое прошло перед саммитом ОПЕК. Форум пройдет 2 июня в штаб-квартире организации в Вене. Это будет встреча всех 13 участников нефтяного картеля.

По некоторым данным, Эр-Рияд согласен на ряд мер, если потолок добычи организации в сутки будет поднят до 32,5 млн баррелей.

По данным WSJ, поддержка ограничения позволит Саудовской Аравии восстановить отношения с более бедными членами ОПЕК. «Некоторые из них были возмущены ролью королевства (Саудовской Аравии) в провале переговоров о заморозке добычи в апреле», — пишет издание. Также газета подчеркивает, что соглашение об ограничении добычи может не потребовать от Эр-Рияда уменьшения производства, которое в настоящее время почти достигло рекордного уровня.

Сторонниками ограничения добычи также являются Нигерия, Катар, Алжир и Венесуэла. У этой меры, однако, остается и крупный противник — Объединенные Арабские Эмираты. По его словам, ОАЭ не согласно ограничивать добычу, если производство не сократит Иран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию