16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1172.07
2 июня 2016, 22:00 ОбществоСпорт

Британские боксеры-профессионалы не будут выступать на Олимпиаде-2016

Лента новостей

Накануне Международная ассоциация бокса разрешила боксерам-профессионалам выступать на Олимпийских играх

Британские боксеры-профессионалы не выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила исполнительный директор по коммуникациям Федерации бокса Англии Ханна Маклафферти.

Ранее Международная ассоциация бокса (AIBA) объявила о решении разрешить боксерам-профессионалам выступать на Олимпийских играх.

«Десять британских боксеров уже завоевали право выступить на Олимпийских играх. На ближайшие отборочные турниры мы будем выбирать из уже существующего пула спортсменов. Решение AIBA никак не повлияет на британских боксеров», — сказала Маклафферти.

Среди известных британцев, которые могли бы выступить на Олимпиаде-2016, выделяются чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, обладатель пояса по версии Международной боксерской федерации (IBF) и олимпийский чемпион-2012 в супертяжелом весе Энтони Джошуа и бывший чемпион мира Дэвид Хэй, а также чемпион мира IBF в весе до 66,68 кг Келл Брук.

Ранее, согласно правилам AIBA, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имели право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков, за которые получили гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией. Новые правила позволят любому профессиональному боксеру, независимо от возраста и опыта, принимать участие в Олимпийских играх.

Пока неизвестно, сколько конкретно профессионалов примут участие в Олимпиаде-2016.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию