16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 июня 2016, 12:34 Общество

Сотни жителей Владивостока потребовали освободить арестованного мэра города

Лента новостей

Это была согласованная с властями акция

Около 500 жителей Владивостока провели сегодня пикет в поддержку арестованного за злоупотребления и коммерческий подкуп мэра Игоря Пушкарева. Он состоялся в сквере им. Муравьева-Амурского в центре города, участники акции держали в руках плакаты: «Мы верим в нашего мэра», «Верните городу избранного мэра», передает ТАСС.

Пикет был согласован с властями, полиция строго следила за порядком, пресекая пререкания между сторонниками и противниками Пушкарева.

Активисты также собирали подписи под петицией к руководству страны с просьбой прекратить уголовные дела в отношении мэра Владивостока. К настоящему времени ей подписали уже более 3 тысяч жителей города

В своих комментариях подписавшие петицию указывают на разные заслуги мэра, среди которых: строительство новых детских садов и школ, появление новых зон отдыха, активная поддержка молодежных инициатив, малого и среднего предпринимательства.

Одновременно с защитниками мэра свою петицию подготовили и его противники. Они требуют продолжить расследование в отношении Пушкарева, а также начать расследование в отношении правоохранительных органов региона. При этом авторы петиции, которую за 4 дня подписали около 50 человек, не приводят каких-либо конкретных фактов. В комментариях к этой петиции жители Владивостока приводят личные примеры, когда мэр не смог им помочь или отказал в решении их проблем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию