16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
7 июня 2016, 19:24 Политика

Ушаков опроверг заявление Теффта о том, что Россия отказалась от диалога с США по ПРО

Лента новостей

По словам помощника главы государства, еще во времена президента США Джорджа Буша «с нашей стороны были конкретные предложения о взаимном сотрудничестве»

В Кремле назвали неправдой слова американского посла в России Джона Теффта о том, что Москва ранее отказалась от диалога с США по вопросу ПРО, передает ТАСС.

«Нет, это не правда», — ответил помощник президента РФ Юрий Ушаков на просьбу журналистов прокомментировать соответствующее высказывание американского дипломата.

«У нас еще во времена (президента США Джорджа) Буша с нашей стороны были конкретные предложения о взаимном сотрудничестве, но они не были подхвачены американскими партнерами», — подчеркнул представитель Кремля.

Ранее Теффт, отвечая на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте», заявил, что ПРО США в Европе не направлена против России и не будет подрывать российские стратегические возможности по сдерживанию угрозы.

По словам дипломата, Соединенные Штаты и НАТО несколько раз предлагали России сотрудничество в области противоракетной обороны, но Россия отвергла все предложения.

«Россия отвергла все предложения, которые могли бы способствовать развитию сотрудничества и транспарентности. Именно российская сторона расторгла партнерский диалог в одностороннем порядке в 2013 году», — заявил американский посол.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию