16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
8 июня 2016, 08:44 ОбществоСМИ

ARD анонсировал фильм, разоблачающий главу Минспорта РФ

Лента новостей

Якобы, Виталий Мутко помогал скрывать данные о положительной допинг-пробе одного футболиста

Немецкий телеканал ARD анонсировал еще один фильм о допинге в российском спорте. Журналистское расследование покажут сегодня вечером, 8 июня.

В фильме обещают представить доказательства того, что российские тренеры, которых отстранили из-за допинговых скандалов, продолжают работать со спортсменами. При этом утверждается, что министр спорта РФ Виталий Мутко лично причастен к сокрытию информации о применении допинга одним из футболистов российской премьер-лиги.

Как сообщает Би-Би-Си, комментировать обвинения в адрес Мутко в министерстве не стали.

В ответ на это Минспорта РФ выпустило заявление, утверждая, что в последнее время был «предпринят целый ряд шагов с тем, чтобы полностью перестроить российскую антидопинговую систему». В частности, тестированием российских спортсменов на допинг теперь практически полностью занимаются иностранные специалисты.

С фильма телеканала ARD в декабре 2014 года начался один из крупнейших допинговых скандалов в мировом спорте. После выхода фильма комиссия Всемирного антидопингового агентства провела собственное расследование. В результате Россия была отстранена от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию