16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
10 июня 2016, 06:45 Технологии

Google сделает беспроводной интернет дешевле кабельного

Лента новостей

Компания обладает новой технологией, позволяющей достигать скорости передачи данных до одного гигабайта в секунду

Американская компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, обладает новой технологией подключения населенных пунктов к высокоскоростному беспроводному интернету. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на The Wall Street Journal, данное нововведение дешевле, чем кабельное подключение.

Издание приводит фрагменты выступления исполнительного директора Alphabet Эрика Шмидта на ежегодном собрании акционеров холдинга. Более совершенные микропроцессоры и более точное наведение сигнала Wi-Fi «сделали беспроводной интернет дешевле, чем прокладку кабеля на дворе вашего дома», заявил Шмидт.

По его словам, данная технология позволяет достигать скорости передачи данных до 1 гигабайта в секунду. Это эквивалентно скорости, которую Google обеспечивает по оптоволоконному кабелю в пяти американских городах.

Компания ранее сообщала, что проводит испытания новой технологии в городе Канзас-Сити (штат Канзас). Google рассчитывает представить широкой публике демонстрационную модель высокоскоростного беспроводного интернета к 2017 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию