16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
10 июня 2016, 17:10 Стиль жизниКино

Мел Гибсон сделает сиквел «Страстей Христовых»

Лента новостей

Мел Гибсон возвращается в большое кино. Актер и режиссер задумался над продолжением нашумевшего фильма «Страсти Христовы». В основу сюжета сиквела должен лечь сюжет о воскрешении

Актер Мэл Гибсон.
Актер Мэл Гибсон. Фото: Yves Herman/Reuters

Мел Гибсон собирается снять продолжение фильма «Страсти Христовы». Сиквел сосредоточится на сценах воскрешения, пишет американская пресса.

12 лет назад «Страсти Христовы» собрали в мировом прокате 600 млн долларов при бюджете всего 300. Сценарий сиквела уже в работе, его финансирование пока под вопросом, хотя заинтересованные инвесторы уже есть. Мелу Гибсону давно пора вернуться на голливудскую орбиту, считает главный редактор портала Film.ru Борис Хохлов.

Борис Хохлов главный редактор портала Film.ru «Знаете, сейчас Мел Гибсон не в том положении, чтобы выбирать. Человек уже который год пытается вернуться в большое кино. Он не пропадает, не сидит без работы, он снимается, но снимается очень редко, и это фильмы не того калибра, не того уровня, к которому и он привык, и его поклонники привыкли. Понятно, что после всех скандалов должно было пройти время, но оно уже прошло, и самое время возвращаться, пусть не перед камерой в качестве актера, я имею в виду громкое возвращение, но хотя бы в качестве режиссера, как постановщик, он не менее сильный, чем актер, а, может быть, даже и более. Мне кажется, именно по незатасканности это достаточно удачный ход, потому что именно вот эту часть, я, честно говоря, не припомню, чтобы она в каких-то фильмах подробно раскрывалась».

Фильм «Страсти Христовы» вышел в прокат в 2004 году. В центре сюжета — последние 12 часов из жизни Иисуса. Картина спровоцировала тогда большую общественную дискуссию. Протодиакон Андрей Кураев не имеет ничего против продолжения.

Андрей Кураев протодиакон «Ничего скандального у Мела Гибсона, это просто определенная часть голливудской тусовки не может простить ему то, что он позитивно говорит о Христе и христианстве, поэтому называют его скандальным. Что касается возможного сюжета, если бы этот сюжет анонсировала пресс-служба патриархии, какая-нибудь патриархальная киностудия, я бы ужаснулся. А Мел Гибсон доказал, что он умеет снимать талантливые фильмы вполне и авторские, и в то же время по-своему исторически достоверные. Я не боюсь, с интересом жду, что у него получится».

Мелу Гибсону 60 лет, мировую известность он получил после ролей в фильмах «Безумный Макс» и «Смертельное оружие». В последние годы его преследовали скандалы, связанные сначала с разводом, а потом с отношениями с русской подругой Оксаной Григорьевой. Они расстались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию