16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
12 июня 2016, 13:18 ОбществоСпорт

УЕФА открыл дело против России после матча с Англией

Лента новостей

В отношении Англии дело заведено не будет

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза по итогам беспорядков во время стартового матча на Евро-2016 с командой Англии, сообщает Р-Спорт. Решение по данному вопросу будет принято во вторник.

Накануне, в матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью (1:1) в Марселе. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались.

В отношении Футбольной ассоциации Англии дело заведено не будет.

На прошлом чемпионате Европы в Польше и Украине в 2012 году УЕФА оштрафовал сборную России условно на шесть очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, а также наложил на РФС штраф в размере 120 тысяч евро. То решение было вызвано реакцией на поведение болельщиков российской сборной во время матча группового этапа Евро-2012 Россия — Чехия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию