16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 июня 2016, 20:47 ОбществоСпорт

Зеленый оракул: финский огурец предсказывает результаты Еuro-2016

Лента новостей

Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре. То ли инсайт, то ли интуиция помогают огурцу из Финляндии с минимальной помощью своего владельца предсказывать итоги матчей. Угадав исход многих игр, овощ получил культовый статус в соцсети

Фото: YAY/TASS

Осьминогу Паулю и не снилось. В Финляндии исходы матчей Чемпионата Европы предсказывает огурец! Так, овощ помог своему хозяину угадать финальные результаты уже восьми встреч.

Житель Хельсинки по имени Илари выкладывает прогнозы за несколько часов до начала игр на своей странице в Facebook и называет себя владельцем «огурца судьбы».

Финн признается, что придумал предсказывать результаты матчей от скуки. Он просто вращал овощ, смотрел, на какую из команд он указывает концом с ценником, и та обычно побеждала. Если огурец не показывал ни на одну из стран, то была ничья. На данный момент овощ верно предсказал результат восьми матчей, пять раз выбрав победителя. Перед игрой России и Англии огурец показал ничью. Случались у овоща-предсказателя и ошибки. Так, огурец после нескольких вращений показал концом c ценником на Ирландию в матче против Швеции. Однако игра закончилась ничьей 1:1, и оба гола забили ирландцы. Илари посчитал, что огурец просто не умеет трактовать автоголы.

Владелец огурца считает, что «овощу судьбы» по силам потягаться в славе с главным футбольным предсказателем — осьминогом Паулем, который давал прогнозы на Чемпионате Европы-2008 и на мировом первенстве в 10-м году. К сожалению, в 2011-м Пауль скончался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию