16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 июня 2016, 08:33 ОбществоСпорт

WADA: мельдоний выявлен в 49 пробах российских спортсменов

Лента новостей

Агентство утверждает, что спортсмены из России уклоняются от допинг-тестов

WADA опубликовало новый отчёт о ситуации с допингом в российском спорте. Как отмечается в отчете Всемирного антидопингового агентства, российские атлеты продолжают проваливать тесты и различными способами препятствуют работникам допингового контроля.

В частности, WADA утверждает, что иногда российские спортсмены покидали стадион, не завершив соревнования, чтобы избежать допинг-тестов. Кроме того, по данным агентства, работники допингового контроля не смогли проверить участников чемпионата России по тяжелой атлетике во Владикавказе и чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном — их туда не пустили, сославшись на напряженную обстановку в регионах.

В целом, из 455 проб, которые удалось взять с февраля по май, в 52 обнаружены запрещённые вещества, причём в 49 из них — мельдоний. Напомним, что уже завтра, 17-го июня, Международная ассоциация легкоатлетических федерации должна принять решение относительно членства Всероссийской федерации легкой атлетики. А 21-го июня, в Лозанне будет решен вопрос о допуске российской олимпийской команды на Игры в Рио-де-Жанейро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию