16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
16 июня 2016, 10:19 Общество

Мост в Петербурге официально назван в честь Кадырова

Лента новостей

Постановление подписал губернатор города Полтавченко

Мост в Петербурге официально назван в честь Ахмата Кадырова. Соответствующее постановление подписал губернатор города Георгий Полтавченко, — сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов.

«Санкт-Петербург — это часть России, второй город страны. А Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности. Никогда не делила и делить не будет. В этом суть нашего многонационального единства», — приводит агентство слова Кибитова.

Он подчеркнул, что имя каждого Героя России имеет право на увековечивание в городах страны. «И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчёркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории», — сказал Кибитов.

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рекомендовала губернатору назвать мост через Дудергофский канал в честь Кадырова. Эта инициатива встретила сопротивление градозащитников, краеведов и ряда парламентариев. Они провели митинг на Марсовом поле 6 июня и начали сбор подписей против моста Кадырова, а также подали документы в горизбирком о проведении референдума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию