16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
17 июня 2016, 15:11 Общество
Спецпроект: ПМЭФ-2016

Путин пообещал «серьезный разговор» об эффективности управления в регионах

Лента новостей

Общение с главами регионов глава государства запланировал на осень

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что проведет осенью с главами регионов «серьезный разговор» об эффективности управления в субъектах России, передает «Интерфакс».

«Я прошу правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд», — сказал он, выступая в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

«И напротив — будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса — это важнейший ресурс развития региона и всей страны», — добавил глава государства.

Президент также призвал гарантировать бизнесу и всем гражданам России право на справедливую и беспристрастную судебную защиту.

«Важно гарантировать право бизнеса и всех граждан на справедливую и беспристрастную судебную защиту», — сказал Путин, выступая на ПМЭФ.

По его словам, отечественное судебное сообщество уже много сделало в последнее время для улучшения качества правосудия.

«Считаю, что нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей и большей прозрачности судопроизводства», — подчеркнул президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию