16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8119
  • RTS1169.63
19 июня 2016, 09:17 ОбществоПроисшествия

Пилот Eurowings объяснил, почему оставил на земле десятки пассажиров

Лента новостей

Летчик торопился поднять лайнер в воздух до того момента, когда в городе начинает действовать запрет на ночные полеты, сообщила представительница авиалинии

Пилот самолета компании Eurowings, который вылетел из аэропорта Дюссельдорфа, «забыв» принять на борт 90 пассажиров, торопился поднять аппарат в воздух до того момента, когда в городе начинает действовать запрет на ночные полеты, передает в воскресенье РИА Новости, ссылаясь на представительницу авиалинии.

По другим данным, в самолет не попали более 70 пассажиров. Накануне сообщалось, что самолет Eurowings покинул аэропорт Дюссельдорфа и вылетел в Дрезден, оставив на земле десятки людей. Путешественников доставляли на посадку в двух автобусах. Сорок пассажиров, находившиеся в первом автобусе, успешно сели в самолет.

«Он (пилот.) вылетел раньше по согласованию, чтобы доставить в Дрезден хотя бы часть пассажиров», — цитирует представительницу Eurowings газета Rheinische Post. По словам другого представителя авиалинии, самолетам, которые в 21.49 еще не готовы к взлету, запрещено подниматься в воздух.

Согласно данным газеты, вылет самолета и так задержался на два часа — он был запланирован на 19.05 по местному времени.

Возмущение не попавших на свой рейс людей было так велико, что полиции пришлось направить десяток сотрудников, чтобы взять ситуацию под контроль, отмечает ТАСС. Некоторые пассажиры были доставлены к месту назначения — в Дрезден — на автобусах, другие переночевали в отелях Дюссельдорфа и вылетели туда в субботу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию