16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
19 июня 2016, 11:47 ФинансыРынки

Воробьев: производство автомобилей Mercedes в России планируют начать 2018 году

Лента новостей

Предварительный объем производства — 25 тыс. автомобилей в год

Автомобили Mercedes, бренд принадлежит германскому производителю Daimler, российской сборки могут появиться уже в 2018 году. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает ТАСС.

«Я могу подтвердить, что специальный инвестконтракт подан в Минпромторг России для подписания. Завод должен быть расположен в Подмосковье возле Шереметьева. Это Солнечногорский район», — сказал он. «Надеемся, что в ближайшее время контракт будет подписан. В 2018 году можем рассчитывать уже на первые автомобили», — добавил Воробьев.

Предварительный объем производства — 25 тыс. автомобилей в год. В случае запуска производства на российском заводе могут выпускаться пять легковых моделей марки серий S, E, ML, GL и A.

Специнвестконтракт — новый механизм поддержки промышленности, предусматривающий неизменные условия ведения бизнеса, налоговые и другие преференции в течение 10 лет для инвесторов, открывающих свои производства на территории России. При этом инвестиции в новый проект со стороны компаний, претендующих на использование этого механизма, должны составлять не менее 750 млн рублей. Механизм был подготовлен летом прошлого года в рамках работы министерства над законом о промышленной политике и был нацелен на стимулирование иностранных и российских компаний к запуску новых проектов в РФ с высоким уровнем локализации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию