16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
20 июня 2016, 12:47 Компании

Авиакомпания «Победа» значительно укрепила позиции в рейтинге топ-100 лоукостеров мира

Лента новостей

«Победа» входит в число безусловных лидеров среди отечественных перевозчиков по пассажиропотоку

Авиакомпания «Победа» не только вновь вошла в топ-100 лоукостеров мира, но и укрепила позиции в этом рейтинге глобального отраслевого издания Airline Business. Единственный в России классический низкобюджетный перевозчик, работающий в составе Группы «Аэрофлот», перевез в 2015 году 3,1 млн пассажиров и занял 71-ю строчку мирового рейтинга, поднявшись сразу на 29 позиций. Таким образом, «Победа» по сути заняла первое место в мире по темпам роста среди лоукостеров.

Тем самым молодая авиакомпания, начавшая полеты в конце 2014 года, продемонстрировала жизнеспособность и востребованность лоукост-модели в России. В настоящее время «Победа» является незаменимой частью отечественной авиационной отрасли и входит в число ее безусловных лидеров по пассажиропотоку.

Первый отечественный низкобюджетный перевозчик в непростых макроэкономических условиях построил разветвленную сеть маршрутов, в которую в 2015 году вошло 36 уникальных направлений. В 2016 году «Победа» планирует увеличить пассажиропоток примерно на миллион человек и перевезти 4 млн пассажиров.

Успех авиакомпании «Победа» доказывает, что популярная во всем мире бизнес-модель особенно востребована в нашей стране: она значительно повышает мобильность населения, влияет на общее снижение цен на авиабилеты и способствует социально-экономическому развитию России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию