16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
21 июня 2016, 16:02 Общество

Рубашки Zara, Mango и Bellford опасны для здоровья

Лента новостей

«В образцах Zara, MNG, Bellford ткань практически не пропускала воздух — по параметру воздухопроницаемости эти три рубашки не соответствовали обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза

Мужские рубашки производителей одежды Zara, Mango и Bellford не соответствуют требованиям техрегламентов Таможенного союза по безопасности. Об этом говорится в веерном исследовании Роскачества, передает RNS.

Как сообщается, в исследовании участвовали 29 образцов мужских рубашек популярных брендов иностранного и отечественного производства стоимостью от 800 до 4 тыс. руб. Почти половина всех образцов (15 штук) были произведены на фабриках Китая, Молдавии, Индии, Бангладеш, Белоруссии и Турции.

В итоге «Роскачество» выявило нарушения у 21 товара — в половине случаев налицо были отклонения от заявленного состава.

«В образцах Zara, MNG, Bellford ткань практически не пропускала воздух — по параметру воздухопроницаемости эти три рубашки не соответствовали обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза, а значит, являются небезопасными», — говорится в сообщении «Роскачества». Сведения о нарушениях были переданы в Роспотребнадзор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию