16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
22 июня 2016, 01:54 Политика

В США предлагают создать комитет по слежке за шпионами из РФ

Лента новостей

Законодатели также предлагают ужесточить контроль ФБР за соблюдением дипломатами РФ правил перемещения по территории США

Американские законодатели настаивают на создании при администрации США специального утверждаемого президентом комитета, в задачу которого входила бы слежка за работающими на территории Соединенных Штатов российскими шпионами, сообщает ТАСС со ссылкой на портал BuzzFeed.

По данным издания, соответствующий законопроект был принят в мае этого года сенатским комитетом по разведке и теперь должен быть одобрен полным составом верхней палаты Конгресса США. Документ предполагает создание особой группы, члены которой лично назначались бы главой государства, в чью задачу входило бы «разоблачение российских шпионов».

В комитет, который предполагается создать по образу и подобию схожего органа, существовавшего в период «холодной войны», должны войти сотрудники Госдепартамента и представители разведывательного сообщества США.

Законодатели также предлагают ужесточить контроль со стороны ФБР за соблюдением дипломатами РФ правил перемещения по территории США. В ФБР отказались прокомментировать данную инициативу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию