16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 июня 2016, 12:30 Компании

Собянин поздравил победителей национального чемпионата WorldSkills

Лента новостей

По итогам чемпионата сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился со студентами московских колледжей — победителями IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, прошедшего в мае 2016 г. в подмосковном Красногорске и поздравил их с победой на чемпионате. На встречу с мэром также были приглашены студенты-победители Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. «Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы». Действительно, молодые профессионалы и достойно выступили на этом чемпионате, опередив многих своих соперников. И Москва, вы знаете, заняла первое командное место. Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной», — отметил С.Собянин.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В IV Национальном чемпионате участвовали молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет — всего 849 участников из 64 регионов России.

По итогам чемпионата сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и шесть медалей за профессионализм (всего — 127 баллов).

II место — у команды Московской области (90 баллов), III место — у команды Татарстана (80 баллов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию