16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
27 июня 2016, 14:48 Авто

Собянин: Осенью 2016 на въезде в Зеленоград по Ленинградке появится двухуровневая развязка

Лента новостей

Светофоров на въезде не будет

Новая развязка на въезде в Зеленоград откроется осенью 2016 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства развязки на 41 км Ленинградского шоссе.

«По просьбам зеленоградцев мы начали строительство этой развязки, тоннеля. Надеюсь, что в этом году эта развязка будет закончена ко Дню города», — отметил Собянин.

Мэр добавил: особенностью строительства стало то, что рядом с территорией находятся братские захоронения защитников Москвы. «Мы не пошли эстакадами, а пошли тоннелем, для того, чтобы уберечь братские захоронения защитников Москвы», — уточнил мэр. По его словам, проект от этого усложнился. Но, по мнению мэра, такое решение было правильным.

Также Собянин напомнил, что в городе продолжается работа по улучшению транспортной доступности Зеленограда. Была закончена реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАД, был построен платный дублер Ленинградского шоссе, был запущен экспресс пригородного сообщения.

Развязка на 41 км Ленинградского шоссе позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Проект предусматривает строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении, подземного пешеходного перехода, реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию