16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8125
  • RTS1168.24
27 июня 2016, 15:16 ПолитикаПерсоны

Путин призвал критиковать власть, но не спекулировать на трудностях

Лента новостей

Глава государства выступил на съезде партии «Единая Россия»

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что кандидаты в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» покажут пример честной и добросовестной конкуренции в ходе выборов. Они должны чувствовать нужды людей и быть настроены на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и граждан. Об этом глава государства заявил, выступая на съезде партии «Единая Россия», передает ТАСС.

По его словам, партия многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании.

При этом Путин призвал всех участников выборов ценить доверие людей, дорожить политической стабильностью и не спекулировать на текущих трудностях.

«Самое опасное сегодня — спекулировать на текущих трудностях. Речь не о критике действующей власти — она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет», — сказал Путин.

«Речь о другом — о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, — как бог на душу положит», — добавил президент.

По его словам, необходимо сделать все, чтобы не допустить такого развития событий.

В то же время, выборы — самое подходящее время для критики власти, считает президент. Именно сейчас претензии звучат прямо и жестко, и это очень хорошо, так как в большинстве случаев идет на пользу делу, отметил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию