16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8232
  • RTS1160.60
28 июня 2016, 07:22 Политика

Королева Великобритании съязвила, что «все еще жива»

Лента новостей

Фраза королевы прозвучала на фоне результатов референдума о выходе из ЕС, падения курса фунта и поражения команды Англии в матче с Исландией на Евро-2016

Королева Великобритании Елизавета II съязвила, что «все еще жива», когда ее спросили о здоровье, передает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.

Колкая фраза королевы прозвучала на фоне результатов референдума о выходе из ЕС, падения курса фунта и поражения команды Англии в матче с Исландией на Евро-2016, отмечает агентство.

Когда королева прибыла с двухдневным визитом в Северную Ирландию, заместитель первого министра региона Мартин Макгиннесс приветствовал королеву словами: «Здравствуйте, как поживаете?».

«В любом случае, я еще жива. Ха», — ответила Елизавета II.

На референдуме 23 июня большинство британцев (51,9%) проголосовали за Brexit, после чего Кэмерон объявил о своей предстоящей отставке. Новый лидер консерваторов и премьер-министр Великобритании будет избран до 2 сентября.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года. 90-летняя королева является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию