16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.89
2 июля 2016, 09:20 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Палубная авиация «Адмирала Кузнецова» нанесет удары в Сирии

Лента новостей

Участие летчиков смешанного авиакрыла в операции запланировано на октябрь 2016 — январь 2017 года

Палубная авиация с крейсера «Адмирал Кузнецов» будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря. Участие летчиков смешанного авиакрыла в операции запланировано на октябрь 2016 — январь 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

«План участия палубных летчиков смешанного авиакрыла в нанесении ударов по террористическим группировкам в Сирийской Арабской Республике Генштабом подготовлен, он имеет целью дать экипажам практику выполнения боевых вылетов с палубы авианосца для поражения наземных целей», — рассказал источник.

Таким образом, авиаудары в течение осени и зимы по террористам будут наносить и летчики
авиационной группировки на базе Хмеймим, и палубная авиация «в самом тесном взаимодействии между собой», отметил собеседник агентства.

При этом, добавил источник, «Адмирал Кузнецов», который возглавит постоянную группировку ВМФ России в Средиземном море, будет барражировать у берегов Сирии, «чтобы палубным истребителям хватило топлива для выполнения боевых задач и возвращения на палубу корабля».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию