16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 июля 2016, 02:42 Политика

Спецслужбы ФРГ: в Европу под видом беженцев въехали 17 боевиков ИГ

Лента новостей

Ранее представитель МВД ФРГ заявил о том, что немецкая полиция фиксирует сотни обращений о том, что среди прибывших беженцев есть террористы ИГ

Спецслужбам ФРГ известно о 17 боевиках террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), въехавших в Европу под видом беженцев, но большинство из них уже ликвидированы или находятся в заключении, заявил глава службы контрразведки Ганс-Георг Маасен. Об этом передает РИА Новости.

«Есть убедительные доказательства, что… 17 человек прибыли по заданию ИГ», — заявил в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung глава Федерального ведомства по защите конституции.

При этом он уточнил, что «большинство из них убиты или находятся в заключении». В частности, двое были ликвидированы во время ноябрьских терактов в Париже в 2015 году.

Маасен также считает, что ИГ не нуждается в использовании традиционных путей миграции в Европу, по которым следуют беженцы, однако в данном случае «речь идет о демонстрации возможностей».

Ранее представитель МВД ФРГ заявил о том, что немецкая полиция фиксирует сотни обращений о том, что среди прибывших беженцев есть террористы ИГ, все они подвергаются проверке, в нескольких десятках случаев проводятся расследования. В прошлом году Германия приняла более миллиона беженцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию