16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.15
3 июля 2016, 15:22 Политика

Вице-канцлер Германии предложил выдавать молодым британцам немецкое гражданство

Лента новостей

Согласно опросам, проводимым YouGov, более 70% граждан Великобритании в возрасте от 18 до 24 лет проголосовали за то, чтобы страна осталась членом Евросоюза

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высказал идею о предоставлении гражданства Германии молодым британцам. Это предложение прозвучало во время выступления на конференции Социал-демократической партии, сообщает Rambler news service, ссылаясь на Bloomberg.

Согласно опросам, проводимым YouGov, более 70% граждан Великобритании в возрасте от 18 до 24 лет проголосовали за то, чтобы страна осталась членом Евросоюза.

Зигмар Габриэль заявил, что молодые жители Великобритании не должны быть наказаны большинством, решившим, что стране не место в ЕС.

«Они хотят остаться в Европе, потому что понимают, что мир меняется», — заявил Габриэль, предположив, что молодые британцы понимают, что страна не может действовать в одиночку.

«То, что молодые люди в Великобритании оказались умнее, чем ее странная политическая элита, это хороший знак», — добавил он.

Референдум о выходе из состава Евросоюза состоялся 24 июня. По его итогам победу одержали евроскептики: за выход Соединенного Королевства из Евросоюза проголосовали 51,9% граждан страны, против — 48,1%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию