16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
4 июля 2016, 14:14 Общество

Участники операции РФ в Сирии признаны ветеранами боевых действий

Лента новостей

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин

Статус ветерана боевых действий получили россияне, выполнявшие спецзадачи в Сирии. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ в понедельник опубликован на официальном портале правовой информации, передает РИА Новости

Статус ветерана боевых действий получат граждане России, которых направляли для выполнения специальных задач в Сирии с 30 сентября 2015 года и которые отработали установленный при направлении срок или были откомандированы досрочно по уважительным причинам. Таким образом, такой статус получат и сотрудники гражданского персонала. Всего под действие закона попадут не более 25 тысяч граждан РФ.

На них будут распространяться меры социальной поддержки, установленные законом "О ветеранах". В частности, ветераны боевых действий при наличии медицинских показаний имеют преимущественное право на получение путевок в санатории, преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, в установке квартирного телефона, могут использовать ежегодный отпуск в удобное для них время.

Согласно данным правительства, на реализацию закона в 2016 году потребуются 967,8 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета на эти цели Минобороны и ФСБ России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию