16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 июля 2016, 17:35 Политика

Россия ограничила передвижение на границе с Польшей

Лента новостей

В МИД отметили, что российской стороной приняты ответные «зеркальные» меры в отношении польских граждан, намеревающихся посетить Калининградскую область

В МИД России заявили о введении ограничения передвижения на границе с Польшей в ответ на такие же ограничения между Калининградской областью и Польшей на время саммита НАТО, сообщается на сайте российского ведомства.

«Российская сторона была поставлена в известность об этом одностороннем решении без предварительных консультаций. <...> Заверение Варшавы о временном характере введенных ограничений принимаем к сведению, однако посмотрим, как это будет соблюдено на практике», — говорится в сообщении, пишет Gazeta.ru.

В МИД отметили, что российской стороной приняты ответные «зеркальные» меры в отношении польских граждан, намеревающихся посетить Калининградскую область. Отмечается, что меры будут действовать до восстановления Варшавой прежнего распорядка.

Ранее власти Польши ввели временный контроль на внутренних границах со странами Шенгенской зоны, а также приостановили действие норм местного приграничного передвижения (МПП) с российской Калининградской областью и украинскими приграничными территориями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию