16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
6 июля 2016, 04:38 Политика

Генерал Фрэнк Горенц : Истребители РФ перехватывают самолеты США профессионально

Лента новостей

Командующий ВВС США в Европе и Африке подсчитал, что количество перехватов, «которые США считают небезопасными, в действительности не увеличилось»

Истребители РФ перехватывают самолеты ВВС США по большей части профессионально. Такое мнение выразил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц в статье, опубликованной во вторник в специализированной американской газете «Эйр форс таймс», на которую ссылается ТАСС.

«Мы часто встречаемся с русскими (самолетами) в международном воздушном пространстве и за его пределами, — отметил он. — Большинство таких перехватов по-прежнему является профессиональным, но время от времени возникают дискуссии по поводу профессионализма отдельных экипажей, действия которых заставляют нас обращать на них внимание и задаваться вопросом: «Что же они делают?».

Количество перехватов, «которые США считают небезопасными, в действительности не увеличилось», достигнув пика еще в 2014 году. Полет на расстоянии «в 50 футов (15,2 метра) — это не очень близко». «Это для нас безопасно», — пояснил источник издания. «Россия знает маршруты наших ежедневных полетов, они проходят по установившемуся графику», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию