16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
6 июля 2016, 17:27 Политика

Украинские военные готовят силовую операцию в Донбассе - МИД РФ

Лента новостей

Этот вопрос обсуждался на встрече с послами Германии и Франции

Россия обеспокоена наращиванием военной активности украинских военных на линии соприкосновения в Донбассе. «Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», — говорится в сообщении МИД России по итогам встречи замминистра иностранных дел Григория Карасина с послами Германии и Франции в Москве.

«С российской стороны было сказано, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание в последнее время активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения. Обострение обстановки отмечают и наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ»,— заявили в МИДе.

Карасин обратил внимание послов на недопустимость подобных действий Украины, способных, по его словам, «обнулить» предпринимаемые усилия по мирному урегулированию. «В Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе»,— отметили в дипломатическом ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию