16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8144
  • RTS1151.30
6 июля 2016, 18:14 Право

Суд вернул в прокуратуру дело владельцев эротического журнала «Флирт»

Лента новостей

Такое решение Бабушкинский суд принял, усмотрев множество нарушений в обвинительном заключении по делу Дмитрия Зяблицева и Станиславы Казаковой

Бабушкинский суд Москвы в среду вернул в прокуратуру дело владельцев эротического журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева и его жены Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией.

Об этом Business FM сообщил адвокат Казаковой Юрий Ельмашев. «Судья Наталья Курышева приняла такое решение по собственной инициативе, усмотрев множество нарушений в обвинительном заключении», — сказал защитник. По его словам, судья решила, что не сможет постановить приговор из-за противоречивости и неконкретности обвинения. Также она засомневалась, что дело подсудно Бабушкинскому суду. Адвокат отметил, что согласно материалам дела, инкриминируемые подсудимым преступления совершались на подведомственной территории как минимум трех судов: Бабушкинского, Симоновского и Тушинского.

К рассмотрению дела Дмитрия Зяблицева и Станиславы Казаковой Баушкинский суд Москвы приступил 9 июня. Фигуранты вину не признали.

Зяблицеву инкриминируется организация занятия проституцией другими лицами с использованием своего служебного положения (п.«а» ч. 2 ст. 241 УК РФ), а его жене — организация занятия проституцией другими лицами (ч. 1 ст. 241 УК РФ).

По версии следствия, Казакова и Зяблицев с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с использованием периодического издания «Флирт» («Флиртим» и «Флирт мини») организовали занятие проституцией другими лицами путем размещения рекламной информации в виде визуального изображения и объявлений.

Кроме этого, Зяблицев арендовал несколько квартир в разных районах столицы, где разместились нанятые им диспетчеры, в обязанности которых входили ответы на телефонные звонки, а также привлечение клиентов, желающих воспользоваться услугами сексуального характера. Казакова была главным редактором журналов «Флиртим» и «Флирт мини», а ее муж возглавлял ООО «Лира и компания», которая их выпускала.

Зяблицев находится под стражей, а Казакова — под подпиской о невыезде. Владельцы журнала были задержаны прошлым летом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию