16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 июля 2016, 18:42 Компании

Валерий Лукьяненко избран заместителем президента-председателя правления ВТБ

Лента новостей

При этом он продолжит руководить департаментом по работе с клиентами государственного и оборонного секторов

Сегодня, 6 июля 2016 года состоялось заседание Наблюдательного совета банка ВТБ, на котором было принято решение избрать Валерия Лукьяненко заместителем президента — председателя правления банка с даты согласования его кандидатуры Главным управлением ЦБ РФ по Центральному федеральному округу Москвы.

Как сообщили BFM.ru в ВТБ, Лукьяненко продолжит руководить департаментом по работе с клиентами государственного и оборонного секторов. Под его руководством с 2008 года кредитный портфель банка ВТБ по предприятиям двойного назначения увеличился в 21 раз с 32 до 674 миллиардов рублей. При этом доля проблемной задолженности по портфелю предприятий двойного назначения составляет на текущий момент всего 0,5% — почти в 10 раз ниже рынка.

За последние три года новыми клиентами банка стало более 300 предприятий ОПК. Сегодня ВТБ сотрудничает с более чем 1200 крупных промышленных холдингов и предприятий ОПК.

Валерий Лукьяненко является членом Наблюдательного совета ПАО ВТБ 24 и председателем совета директоров АО Банк ВТБ (Белград). В 2008 году был Председателем Административного Совета ВТБ Африка.

В ВТБ Валерия Лукьяненко называют профессионалом высокого уровня, компетентным руководителем и опытным практиком. Его профессионализм в полной мере проявился при решении ряда задач государственной важности.

В 2011 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в банке ВТБ Валерий Лукьяненко был удостоен Ордена Почета. Он также нагшражден Орденом Дружбы, медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, Благодарностью Правительства РФ за большой личный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и многолетний добросовестный труд, Почетной грамотой Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и многими другими государственными наградами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию