16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 июля 2016, 08:33 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Стрельба в Далласе: задержаны двое предполагаемых снайперов

Лента новостей

Количество погибших полицейских увеличилось до четырех

Двое подозреваемых задержаны после стрельбы в американском Далласе, сообщили в полиции. Их подозревают в причастности к убийству четырех полицейских во время протестов в центре города, передает РИА Новости.

«Подозреваемый, фотография которого была опубликована, только что сдался, — рассказали в полиции. — Другой подозреваемый вступил в перестрелку со спецназом Далласа. Он тоже задержан».

Сообщается также об обнаружении подозрительного предмета, его уничтожили сапёры. Ранее сообщалось об угрозе взрыва в центре Далласа.

По последним официальным данным, во время стрельбы на марше протеста против насилия полицейских также были ранены 11 стражей порядка. По ним открыли огонь двое снайперов, которые находились в многоэтажном гараже. Прозвучало до 60 выстрелов. Утверждалось, что стрелки также могли заложить бомбу.

Беспорядки в Далласе (штат Техас) вспыхнули в США во время акции протеста против произошедших на этой неделе убийств белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота.

Телеканал CNN распространил видеозапись с мобильного телефона, на которой видно, как люди во время стрельбы пытаются спрятаться, а на место происшествия прибывают полицейские автомобили. Слышны десятки выстрелов, но кто именно ведет огонь, из записи не ясно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию