16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8428
  • RTS1158.83
9 июля 2016, 11:38 ОбществоПроисшествия

СКР: задержан подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря в Переславле

Лента новостей

Это один из послушников

Задержан подозреваемый в убийстве игумена Даниила — настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском. Это 27-летний послушник Александр Шулешов, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.

Со своей стороны официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемого в убийстве задержали сотрудники ДПС Владимирской области.

«Подозреваемый в убийстве задержан и в настоящее время конвоируется в Ярославскую область», — сказала она.

7 июля тело игумена Даниила была найдено в его келье с признаками насильственной смерти, но уже установлено, что преступление было совершено днем ранее. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствие рассматривает различные версии и мотивы преступления. В Переславской епархии РПЦ не верят, что убийство было совершено с целью наживы, поскольку Свято-Троицкий Данилов монастырь «достаточно малочислен и беден».

Один из послушников монастыря сообщил, что перед тем, как произошло убийство, другой послушник отпрашивался у игумена Даниила домой на два дня, но священник отказал ему, чтобы этот человек не попал в прежнюю среду. Александр, а у него были проблемы с алкоголем, не послушался настоятеля и ушёл, а священник вскоре был обнаружен убитым. Послушник больше не появлялся в монастыре.

Божественная литургия и отпевание игумена Даниила пройдут сегодня в храме Похвалы Пресвятой Богородицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию