16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 июля 2016, 21:46 ОбществоПроисшествия

Подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря арестован

Лента новостей

Срок ареста составляет два месяца

Суд в Переславле-Залесском арестовал послушника Александра Шулешова, подозреваемого в убийстве местного настоятеля монастыря, сообщил «Интерфаксу» источник в следственных органах.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал подозреваемого»,- сказал собеседник агентства. По его данным, срок ареста составляет два месяца.

Ранее сообщалось, что в Переславле-Залесском Ярославской области убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Даниил.

По данным пресс-службы Переславской епархии РПЦ, священник был найден в четверг с признаками насильственной смерти в своей келье, но уже установлено, что преступление было совершено днем ранее.

В епархии также предполагают, что вряд ли это убийство было совершено с целью наживы, поскольку, по заявлению пресс-службы, монастырь «достаточно малочислен и беден». Начато расследование.

Божественная литургия и отпевание игумена Даниила прошли в субботу в храме Похвалы Пресвятой Богородицы. Похороны состоялись в воскресенье на территории монастыря.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Подозреваемым по делу является послушник монастыря Александр Шулешов. Он был задержан в субботу сотрудниками ДПС на обходной дороге города Вязники Владимирской области.

В пресс-службе МВД России «Интерфаксу» уточнили, что А.Шулешов планировал пешком добраться из Переславля-Залесского в Нижний Новгород, где, по его словам, проходит бракоразводный процесс с супругой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию