16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
11 июля 2016, 08:49 ПолитикаКонфликты

Более 150 ракет разорвалось в Алеппо за четыре часа

Лента новостей

Среди раненых и погибших есть мирные жители, дети

Террористы открыли интенсивный огонь по жилым кварталам и центру города Алеппо — за минувшие четыре часа разорвалось более 150 ракет и снарядов, сообщили РИА Новости в ополчении города.

Сотрудник городской больницы Алеппо рассказал, что в медучреждение доставлены раненные из кварталов Азизия и района около здания мэрии. «Количество раненых и погибших пока трудно назвать. Среди раненых немало детей», — добавил он.

Несмотря на объявленный по всей Сирии до 12 июля «режим тишины», с пятницы боевики возобновили обстрелы жилых кварталов, включая центральные улицы Алеппо. По последним данным, за двое суток погибли 44 человека и более 300 получили ранения разной степени тяжести.

Боевые действия в самом городе Алеппо активизировались после того, как сирийской армии и ополчению удалось отбить атаки «Джейш аль-Ислам» на фермы Маллях в северном пригороде Алеппо, освободить сельхозугодия и отрезать огнем главный путь снабжения террористов в городе, идущий от границы с Турцией по автостраде Кастилло. Отряды террористических группировок, оказавшиеся в окружении, объединившись, предпринимают попытки прорыва блокады со стороны Маллях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию