16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
11 июля 2016, 13:08 Компании

В Москве станция метро «Минская» может быть сдана до конца года

Лента новостей

Об этом сообщила мэрия Москвы

В Москве станция метро «Минская» будет построена до конца 2016 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ на строящейся станции «Минская» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена.

«Мы продолжаем активное строительство ветки метро «Солнцевская». Второй пусковой комплекс от «Делового центра» до «Раменок» на полном ходе строительства. Все основные станции в высокой степени готовности. Самая сложная из них — это «Минская». Строительство идет с небольшим отставанием. Я надеюсь, что коллеги догонят и сдадут в срок», — сказал С.Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика строительства ОАО «Трансинжстрой» Сергей Ломоносов, до конца октября отделочные работы на станции «Минская» будут завершены. «На сегодняшний день выполнено 90% основных монолитных конструкций. До конца октября этого года будут выполнены 10% оставшихся монолитных конструкций», — сказал С.Ломоносов.

По словам мэра, на базе станции метро «Минская» и платформы Киевского направления железной дороги также будет сформирован ТПУ. «Минская» важна тем, что находится возле Парка Победы, и для больших мероприятий она необходима. Во-вторых, мы с руководством Российских железных дорог договорились на Киевском направлении железной дороги сделать платформу. Таким образом, здесь формируется транспортно-пересадочный узел между метро и Киевским направлением железной дороги», — добавил С.Собянин.

Он также поручил строителям ускорить отделочные работы и работы по прокладке коммуникаций, чтобы завершить строительство станции в срок.

Станция «Минская» строится в составе участка «Парк Победы» — «Раменки». Станция мелкого заложения с двумя вестибюлями, располагается под ул. Минская на участке между Мемориальной мечетью и железнодорожным путепроводом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию