16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
11 июля 2016, 15:10 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

СМИ: Германия и Австрия больше не настаивают на полном выполнении «Минска-2»

Лента новостей

Европейские политики не раз отмечали, что ограничения будут отменены только после выполнения минских договоренностей

Германия и Австрия больше не настаивают на полном выполнении минских договоренностей по Украине и выступают за постепенную отмену Евросоюзом санкций в отношении России, пишет информационный интернет-портал EurActiv. Положения статьи излагает РИА Новости.

«Немецкий и австрийский министры иностранных дел заявили, что санкции ЕС в отношении России должны быть постепенно свернуты по мере развития мирного процесса, отказавшись от прежней позиции, что санкции могут быть отменены лишь в том случае, если минский мирный план будет полностью выполнен», — пишет СМИ.

Совет ЕС 1 июля продлил санкции против России до 31 января 2017 года. Европейские политики не раз отмечали, что ограничения будут отменены только после выполнения минских договоренностей.

В соответствии с Минскими соглашениями, Киев до конца 2015 года должен был провести конституционную реформу. Ее ключевыми элементами должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но это так и не было сделано.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию