16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
12 июля 2016, 17:41 Компании

Во всем виноват Pokemon

Лента новостей

Акции компании Nintendo выросли на 53%

Pokemon Go — это игра с дополненной реальностью. Ее задачей является поиск и отлов покемонов с помощью камеры смартфона на реальных локациях. Сама игра распространяется бесплатно, но за дополнительные покеболлы (устройства для поимки покемонов) и прочие виртуальные товары надо платить.

И вот всего за три торговых дня, пишет РБК, после выхода игры на рынок акции компании Nintendo выросли на 53%. Только за вторник их стоимость на токийской бирже увеличилась на 12,8% до ¥22,86 тыс ($224,21) за штуку. В результате роста котировок рыночная капитализация Nintendo выросла с 7 июля на $9,2 млрд.

Игра пока выпущена только на рынки США, Австралии и Новой Зеландии. По данным аналитической компании Sensor Tower, за три дня в США Pokemon Go скачали 7,5 млн раз через интернет-магазины приложений Google Play и iOS App Store.

Впрочем, аналитики-скептики предрекают скорый спад интереса у пользователей. Через четыре месяца. Игра требует, чтобы домоседы выбрались из дома, и ее новизна поблекнет, когда они устанут или у их телефонов сядут батарейки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию