16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
13 июля 2016, 20:32 Технологии

США обвинили Китай в государственном хакерстве

Лента новостей

Китайские власти неоднократно взламывали компьютеры американской Корпорации по страхованию депозитов

Китайское правительство, предположительно, неоднократно взламывало компьютеры Федеральной корпорации по страхованию депозитов США.

Как сообщает Reuters, такое обвинение в адрес китайских властей содержится в опубликованном 13 июля докладе по результатам расследования, предпринятого американским конгрессом.

Китайские компьютерные хакеры подозреваются во взломе компьютерных сетей целого ряда государственных ведомств США, в том числе Корпорации по страхованию вкладов в 2010, 2011 и 2013 годах.

«Даже компьютер председателя Корпорации (по страхованию депозитов) оказался взломан иностранным государством, вероятнее всего — китайским», заявил агентству член комитета по науке, космосу и технологиям палаты представителей конгресса США.

В Соединенных Штатах уже давно считают Китай главным инициатором хакерских атак на компьютерные сети американских государственных ведомств. Опубликованный 13 июля доклад призван продемонстрировать американскому обществу, насколько глубоко китайские государственные хакеры проникли в госструктуры США.

В то же время представители американской разведки сообщают о снижении активности китайских кибервзломщиков после того, как в сентябре 2015 года Пекин дал торжественное письменное обещание Вашингтону воздерживаться от несанкционированного проникновения в американские компьютерные системы в целях промышленного шпионажа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию