16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 июля 2016, 20:05 Стиль жизни

У «Игры престолов» опять больше всех номинаций на премию «Эмми»

Лента новостей

Победители получат свои награды 18 сентября на 68-й ежегодной церемонии вручения премии Primetime Emmys в Лос-Анджелесе

Лидером по числу номинаций на высшую телевизионную награду США — премию «Эмми» — второй год подряд становится, на этот раз представленный в 23 номинациях, сериал «Игра престолов» (Game of Thrones), сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Академии телевизионных искусств и наук.

Следующим за «Игрой престолов» по числу номинаций стал представленный в 22 категориях первый сезон сериала «Американская история преступлений», который был назван «Народ против О. Джея Симпсона». Таким образом, «Игра престолов» получает возможность во второй раз выиграть высшую телевизионную награду США.

«Лучшим драматическим сериалом» в этом году могут стать «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul), «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey), «Игра престолов» (Game Of Thrones), «Родина» (Homeland), «Карточный домик» (House of Cards), «Мистер Робот» (Mr. Robot), «Американцы» (The Americans).

«Лучшим комедийным сериалом» в этом году могут стать «Черноватый» (Black-ish), «Мастер не на все руки» (Master Of None), «Американская семейка» (Modern Family), «Кремниевая долина» (Silicon Valley), «Очевидное» (Transparent), «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt), «Вице-президент» (Veep).

Премию Primetime Emmys присуждает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам, за лучшие программы и развлекательные шоу, музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет и других.

Золотая статуэтка «Эмми», исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства

РИА Новости

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию