16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
14 июля 2016, 21:22 ПолитикаКонфликты

МИД РФ: ВКС РФ и ВВС Сирии не используют химические боеприпасы

Лента новостей

России стало известно, что противники режима Асада сняли видеосюжет, якобы доказывающий использование российской и сирийской авиацией запрещенных боеприпасов

ВКС РФ и ВВС Сирии проводят операции только против объектов террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ), при этом боеприпасы, снаряженные химвеществами, не используются. Об этом заявили в МИД РФ, передает ТАСС.

Российской стороне стало известно, что «противники режима Башара Асада в районе сирийско-турецкой границы сняли видеосюжет, якобы доказывающий использование российской и сирийской авиацией запрещенных боеприпасов, снаряженных химическими веществами».

«По нашим данным, «съемочная группа» в лучших традициях Голливуда запечатлела «авианалеты», в результате которых погибают дети. При этом для придания «правдоподобности» данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности, дым желтого цвета», — обратили внимание в министерстве.

«В этой связи хотели бы еще раз заявить, что ВКС России и ВВС Сирии проводят спецоперации только против объектов террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» по просьбе президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. Боеприпасы, снаряженные химическими веществами, в таких операциях не используются», — подчеркнули в дипведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию