16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
15 июля 2016, 09:19 ОбществоПроисшествия

Английская набережная в Ницце закрыта на неопределенный срок

Лента новостей

Наложен запрет на купание, отменены массовые мероприятия

Власти Ниццы приняли решение на неопределенный срок перекрыть Английскую набережную города, на которой в четверг вечером был совершен кровопролитный теракт. Об этом сообщили в префектуре департамента Приморские Альпы, передает ТАСС.

«Английская набережная закрыта на неопределенный срок, движение запрещено между Маньяном и авеню Вердена. Объездная автодорога Ниццы будет бесплатной на все время закрытия движения на Английской набережной», — говорится в сообщении.

Помимо этого наложен запрет на купание на пляжах Ниццы почти на всем их протяжении. Также в префектуре Приморских Альп напомнили, что из-за теракта отменены все массовые мероприятия, запланированные на ближайшие дни в Ницце. Среди них концерт поп-звезды Рианны, который должен был пройти сегодня на стадионе «Альянц Ривьера» вместимостью 35 тыс. зрителей, а также Джазовый фестиваль, который был намечен на 16-20 июля. Запрещено и проведение уличных рынков.

В момент атаки в четверг вечером на Английской набережной в Ницце находились тысячи людей, расходившихся после праздничного фейерверка в честь Национального праздника 14 июля. По имеющимся данным, 84 человека погибли, 18 находятся в критическом состоянии. Грузовик въехал на полной скорости в толпу. Водитель был застрелен полицией на месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию