16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
15 июля 2016, 16:43 ОбществоСпорт

Названы кандидаты на пост главного тренера сборной России по футболу

Лента новостей

Сообщается, что в шорт-листе фигурируют Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк

В списке кандидатов на должность главного тренера сборной России по футболу находится три российских специалиста, передает «Интерфакс».

Как сообщает «Матч ТВ», в шорт-листе РФС — Станислав Черчесов, Курбан Бердыев и Александр Бородюк.

В минувшем сезоне Черчесов выиграл чемпионат и Кубок Польши с «Легией», Бердыев вместе с «Ростовом» занял второе место в чемпионате России, а Бородюк работал в «Кайрате», куда пригласил Андрея Аршавина. Ранее Бородюк входил в тренерский штаб сборной России при голландце Гусе Хиддинке, а однажды исполнял обязанности наставника национальной команды.

На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф. Сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), российская команда заняла последнее место в группе и выбыла из турнира.

Сразу после поражения от Уэльса тренер сборной России Леонид Слуцкий взял на себя вину за неудачное выступление сборной, в итоге вскоре и покинув. Он сосредоточится на работе в московском ЦСКА, главным тренером которого является на протяжении нескольких лет.

Слуцкий возглавил сборную России по ходу отборочного турнира Евро-2016, сменив в августе 2015 года итальянца Фабио Капелло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию