16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1126.48
17 июля 2016, 14:46 Политика

Штайнмайер призвал Запад и Россию избегать эскалации в отношениях

Лента новостей

«У нас должно получиться предотвратить новую гонку вооружений и новую холодную войну», — сказал глава германской дипломатии

Запад и Россия должны стараться избегать эскалации. Об этом заявил в опубликованном сегодня интервью газете Bild am Sonntag министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Я думаю, в наших отношениях с Россией мы подошли к решающей точке: у нас должно получиться предотвратить новую гонку вооружений и новую холодную войну», — цитирует ТАСС интервью главы германской дипломатии. По его словам, и Россия, и НАТО должны осознавать свою ответственность и воспрепятствовать появлению «цепных реакций». В противном случае ситуация может выйти из-под контроля, считает Штайнмайер.

Министр в очередной раз повторил свою позицию по антироссийским санкциям. По его словам, никто не заинтересован в том, чтобы ограничительные меры действовали постоянно. Постепенная отмена санкций может быть возможна лишь в случае «существенных шагов вперед» по урегулированию ситуации на Украине, сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию